Специалисты Service Car детально рассказывают о ремонте рулевых механизмов и приглашают на обслуживание

Одна из самых важных частей вашего автомобиля — это рулевой механизм. С отменой техосмотра многие автовладельцы стали формально относиться к контролю важнейших узлов и агрегатов машины, хотя от этого зависит безопасность и даже жизнь человека. Причиной многих аварий на дорогах является неисправность автомобиля, в том числе и рулевого управления. Попробуем разобраться, что делать при первых намёках на неисправность.

Гул усилителя руля, стук и люфт при повороте, пятна жидкости под машиной — верные симптомы необходимого вмешательство специалистов. Своевременный ремонт рулевой рейки позволит сэкономить деньги на ее замене и избежать неприятностей на дороге. Такую услугу предлагает автомобилистам станция технического обслуживания Service Car.

СТО имеет большой опыт работы в данной сфере и отвечает за качество услуг. Ремонт происходит в Service Car по отработанному технологическому процессу. Сначала автомобиль поднимают на подъемник для визуального осмотра, при этом выявляются течи уплотнителей и манжет, люфты соединений, проверяется работоспособность гидроусилителя. Далее рулевую рейку снимают и моют, проводят полный разбор и дефектовку. И только после обнаружения всех дефектов начинается кропотливый и сложный труд устранения неполадок и дальнейшей сборки: меняются уплотнители (сальники, пыльники, резиновые и тефлоновые кольца), при необходимости протачивается вал.

Восстановленную деталь помещают на диагностический стенд, где она проходит проверку на соответствие технических характеристик заводским параметрам. Стенд полностью имитирует нагрузки, возникающие в реальной эксплуатации автомобиля. Затем рулевую рейку устанавливают на машину и вновь проверяют все параметры. Обязательное завершение процедуры ремонта рулевого управления — регулировка углов установки колес «сход-развал».

Кроме этого специалисты СТО Service Car рекомендуют при ремонте рулевой рейки заменить рабочую жидкость с промывкой системы ГУР. Также крайне желательна замена рулевых тяг, пыльников и наконечников. Это позволит автовладельцу надолго забыть о неисправностях рулевого управления и почувствовать уверенность в своём автомобиле.

Ждем вас по адресу: Киров, улица Весенняя, 54, телефон: 21-44-00

 

На правах рекламы