Житель Оричевского района жестоко избил таксиста, после чего тот скончался

12 сентября 2014. Убийство таксиста. 2 марта недалеко от поселка Стрижи было найдено тело мужчины. Полицией было установлено, что погибший являлся водителем такси, его машина была найдена недалеко от места убийства. На поиски тогда выдвинулись жена и сын водителя. Вскоре был задержан угонщик и подозреваемый в убийстве 25-летний житель поселка Оричи.

Происшествие вызвало огромный резонанс в обществе таксистов. Сын погибшего, Илья Козлов, предполагал, что отец мог воспользоваться тревожной кнопкой, но служба такси никак не отреагировала на заявление. Позже коллеги убитого открыли счет для оказания помощи семье.

Недавно состоялся суд по данному делу, на котором стали известны все подробности происшествия. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Кировской области, ночью 2 марта Шабардин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в такси под управлением потерпевшего, решил угнать машину. Мужчина нанес водителю удар в шею, отчего тот потерял сознание. Тогда пьяный пассажир сел за руль и проследовал в направлении поселка Левинцы Оричевского района.

Во время движения водитель очнулся и попытался помешать пассажиру управлять автомобилем, но в ходе борьбы Шабардин ударил водителя в глаз и остановил машину. Затем он вытащил таксиста из автомобиля и избил его, после чего скинул тело в кювет и скрылся. Травмы оказались смертельными.

Позже убийца отключил сотовый телефон таксиста и забрал ключи от машины.

Суд признал доказательства следствия достаточными для вынесения приговора по трем статьям: о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения с применением насилия, краже и убийстве. Мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: kazanfirst.ru