Общественный транспорт и многочисленные автомобилисты простаивают в заторах на дорогах

Первая рабочая неделя 2010 года началась с настоящего хаоса на дорогах Кирова.
Причин несколько, но на сегодняшний день основные из них — это работы по вывозу снега и аварии.
Сейчас движение транспорта по улице Воровского почти остановилось — на путепроводе в юго-западном районе проводятся работы по уборке снега.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД города Кирова, работы по очистке от снега дорожного полотна должны производиться в ночные часы: с 22:00 до 6:00 часов утра. Это сделано для того, чтобы не создавать помех для транспорта днем. Но погрузку и вывоз снега с обочин можно производить в любое время.

Отметим, что сегодня с работы пришлось снять несколько маршрутов общественного транспорта.
В Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта отметили:
- Сегодня в городе полностью сняты с работы маршруты №21, 23 и 15. Отставание от графика из-за автомобильных пробок у них составило более часа. Утром было серьезное ДТП в районе площади Лепсе, поэтому общественный транспорт шел не по графику. Сейчас пробки возникают из-за снегоуборочной техники на путепроводе на улице Воровского и на Старом мосту через Вятку.

За праздники, по сообщению пресс-службы МО «Город Киров», из города было вывезено около 60 тысяч тонн снега и эвакуировано 30 автомобилей, которые мешали уборке улиц. За то, что водители нарушили правила остановки и стоянки, им придется заплатить штраф в 300 рублей.

Кстати, 13 января в 9:30 на улице Ленина (у Центральной гостиницы) будет проводиться уборка и вывоз снега.
Все автомобили, оставленные на краю проезжей части с нарушением Правил дорожного движения, будут эвакуированы.