Кировчане жалуются на затянувшийся ремонт. На протяжении всей улицы можно увидеть «следы» от фрезерования

На сегодняшнем совещании глава администрации города Илья Шульгин высказался по поводу затянувшегося ремонта дороги по улице Производственной. Он также отметил, что кировчане активно жалуются на дорогу и дорожников в социальных сетях. Во многих местах асфальт «вырезан», но новый пока никак не укладывается, а пора бы.

Шульгин обратился к начальнику Управления дорожной и парковой инфраструктуры с вопросом: «В чем причина? Это новый тренд УДПИ?» Также он обратил внимание на повышенную аварийность на этом участке дороги, ведь постоянные ямы заставляют автомобилистов делать резкие маневры: торможение, объезд ям.

Директор УДПИ Евгений Лунёв рассказал, что на участке от улицы Солнечной до кольцевой развязки ремонт проводит подрядная организация АО «Гордормостстрой».

«Мы постоянно контролируем ход работ, делаем замеры, и одна из проверок показала, что на некоторых участках улицы Производственной необходимо провести более тщательное фрезерование, на что и было указано подрядчику. Это требование подрядчик выполнил, но, конечно, потребовалось дополнительное время. На сегодня улица Производственная полностью готова для укладки асфальтобетонного покрытия, и в ближайшие дни - с учетом погодных условий - работы начнутся. В основном они будут вестись в ночное время. До 28 мая планируем завершить ремонт этой улицы», - цитирует пресс-служба администрации города слова Лунёва.

Данный участок является самым крупным в этом году, где проводится ямочный ремонт.

Хотелось бы обратить внимание, что по всей дороге нет указателей о проведении дорожного ремонта. Тем, кто в городе проездом через улицу Производственную, можно запросто лишиться пары колес. Как это и было в прошлом году. В октябре эта же подрядная организация проводила ямочный ремонт на этой же улице. Ограждений рабочие не выставили.  Итог: нескольким автомобилистам пришлось применить запасное колесо. Подрядчика отчитали.