Долгое время автомобилисты с нежеланием заезжали на улицу, «убитую» ямами

В ночь с понедельника на вторник проезжая часть улицы Романа Ердякова преобразилась до неузнаваемости. Дорожные рабочие наконец-то добрались и до «Кирпички».

Долгое время водителям с трудом удавалось передвигаться по улице Романа Ердякова (Кирпичной) – нормальному движению по городской дороге мешали ямы и выбоины. Даже щебень, уложенный в ямы для безопасности дорожного движения, не спасал – плотный транспортный поток выбивал его на следующий же день после укладки.

По словам автомобилистов Кирова, этим летом эта дорога считалась одной из худших в городе. Представители «Союза автомобилистов» даже устроили в одной из крупных ям на улице Романа Ердякова цветочную клумбу. Уже сегодня на участке, где в дорожных ямах распускались цветы, - новый асфальт.

Но так повезло лишь самому разбитому участку улицы Романа Ердякова. В других местах на дороге появились свежие заплаты. Кроме того, даже старый асфальтовый слой, который был снят сотрудниками МУПП «Гордормостстрой», пригодился – такой смесью отремонтировали въезд во двор.

Ямочный ремонт, проведенный в кратчайшие сроки сотрудниками ГДМС, уже значительно облегчил водителям передвижение по улице Романа Ердякова – по участку, который связывает транспортные артерии города, улицу Московскую и улицу Лепсе.

Отметим, что на прошлой неделе была отремонтирована дорога на Учхоз и Башарово, где уже в эти выходные пройдет фестиваль «Гринландия».
Ремонтные работы также велись на улицах Екатерины Кочкиной, Заводской, Народной, Сурикова и Производственной.

Всего же с начала июля в Кирове сотрудниками МУПП «Гордормостстрой» было отремонтировано 17 тысяч 310 квадратных метров дорог, всего же этим летом уже отремонтировано 92 тысячи 446 квадратных метров дорожного полотна.

Щелкните по фотографии для увеличения