Ряд дилеров продолжает программу своими силами

21 августа 2015. Утилизация в Кирове. В этом году Правительство РФ продлило программу утилизации автомобилей. Всего предложить кировчанам обменять старое авто на новое в этом году предлагали 9 салонов города. Правда, на сайтах автосалонов Кирова сегодня можно найти информацию о том, что в скором времени акция завершится. По крайней мере, говорится об окончании действия программы 30 августа.

Однако, как удалось выяснить в процессе общения с представителями салонов, эти сроки названы предварительно. О продлении программы дилеры узнают, условно говоря, в самый последний момент. Сегодня, к примеру, в автосалоне Союз, где по утилизации кировчане приобретали автомобили Chevrolet Niva (c выгодой от 70 тысяч рублей), сообщают о возможности продления программы до ноября. Поскольку спрос на услугу есть, можно говорить о ее успешности, пояснила руководитель отдела маркетинга дилерского центра GM Chevrolet Надежда Ершова.

Заместитель директора по маркетингу автосалона «Гусар» Андрей Кротов также подчеркнул о готовности салона продлить акции утилизации и Trade-in, но в компании все зависит от решения дистибьютора. Между тем, на субсидию государства салон во второй месяц уже не рассчитывает, госпрограмма завершилась 1 июля, поэтому салон своими силами реализовывал действие утилизации.

Андрей Кротов, заместитель директора по маркетингу автосалона «Гусар»:
—В июле мы завершили акцию на автомобили Kia. Сейчас акция действует на автомобили Lada Granta и некоторые модели Renault. Выгода по ним составляет до 90 тысяч рублей в зависимости от модели. Клиенты пользуются не только программой утилизации, но и предпочитают акцию Trade-in.

Представители автосалона «Престиж-авто» осуществляли программу утилизации при господдержке. О возможности ее продления здесь говорят только при продолжении субсидирования, тем не менее, большая часть автомобилей в салоне в этом году реализовывалась не без помощи утилизации и Trade-in.

На сегодняшний день есть информация о том, что программа утилизации на государственном уровне может быть продлена. Такого решения от Правительства ждут к концу августа. Финансовая сторона вопроса — 5 миллиардов рублей. Ранее государство выделило на программу 10 миллиардов рублей.

 

Фото:zercalo.org