На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской столкнулись ВАЗ-21099 и Nissan

Утро понедельника началось для двух водителей неудачно. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской столкнулись автомобили ВАЗ-21099 и Nissan.

В районе 8 часов утра неверный маневр водителя автомобиля ВАЗ-21099 привел к ДТП на одном из крупных перекрестков города Кирова. Водитель автомобиля отечественного автоконцерна, выходец из южных республик России, двигался по улице Московской по направлению к юго-западному району города. Подъехав к перекрестку с Октябрьским проспектом он решил повернуть налево и развернуться в обратном направлении в нарушение правил дорожного движения (требование знака «Движение только прямо»).

В этот момент по улице Московской в сторону Театральной площади на разрешающий (зеленый) сигнал светофора двигался автомобиль Nissan, который и оказался в зоне опасного маневра. Произошло сильное столкновение. Оба автомобиля от удара были развернуты почти на 90 градусов. У японского автомобиля сработали подушки безопасности. Автомобиль ВАЗ-21099 был отброшен на тротуар улицы Московской.

Водитель ВАЗ-21099 очень плохо говорил по-русски, не стал представляться, но пояснил:
- Я ничего не нарушать, я плох говорить по русский, но я ничего не нарушать. Я на зеленый ехал, а он не уступать мне. Я не виноват.

Вячеслав, водитель автомобиля Nissan:
- Ну ё моё! Только казенная машина из ремонта вернулась, 10 дней не поездил... И вот так. Как в злом анекдоте - «Права купил, ездить не купил»...

Сотрудники ГИБДД города Кирова, прибывшие на место, пояснили:

 Виновником ДТП является водитель ВАЗ-21099, он в нарушение ПДД повернул налево с улицы Московской на Октябрьский проспект. Кстати, водители здесь очень часто так нарушают ПДД. Мы неоднократно говорим о том, что штрафы за нарушение знаков дорожного движения надо повышать. Вот к примеру, за подобное нарушение штраф составляет всего 100 рублей. Ну что это для водителя? Да ничего...Вот все и поворачивают, чтоб не мотать круг до улицы Энгельса.

В ДТП никто не пострадал. Искореженные автомобили водителям пришлось убирать к обочине самостоятельно, так как все выделенные администрацией города средства на экстренную эвакуацию предметов, мешающих дорожному движению, уже закончились...

Щелкните по фотографии для увеличения