В преддверии зимнего сезона дорожники активизировали работу

Осенняя погода заставила сотрудников дорожных служб мобилизовать силы, чтобы успеть отремонтировать и подготовить дорожное покрытие к предстоящей зиме.

Сегодня утром, 16 сентября, на улице Воровского, в районе Молокозавода, образовалась пробка, которая растянулась почти до улицы Производственной. Ее причина - проведение дорожных работ службами ГДМС на перекрестке улицы Воровского и Хлебозаводского проезда. Кроме того, движение осложнили стоящая на проезжей части крупногабаритная дорожная техника и режим одностороннего движения по Хлебозаводскому проезду, введенный на время ремонта этого участка дороги.

Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта:
Сейчас продолжаются 3 капитальных ремонта дорожного полотна и 1 ремонт по проекту благоустройства:
1.Улица Калинина (на участке от улицы Сурикова до улицы Пугачева).
2.Улица Комсомольская (на участке от улицы Карла-Маркса до Октябрьского проспекта).
3.Хлебозаводской проезд.
4.Улица Лепсе.

Именно на этих улицах возможны неудобства для жителей города, связанные с проведением работ на дорожном полотне.
Что касается Хлебозаводского проезда, то, можно сказать, что работы там выполнены более чем на 60%. В этом году, в октябре месяце, мы завершим весь капитальный ремонт вышеперечисленных улиц. Так же в сентябре и октябре будет проводиться ямочный ремонт. Необходимо до низких температур подготовить дорожное полотно.

Отметим, что технология укладки горячего асфальта позволяет работать только при температуре воздуха не ниже 10 градусов тепла.