Восторг водителей был виден с другой стороны полигона

В субботу на полигоне контраварийного вождения Натальи Шведчиковой прошел первый день всероссийского Road Show Land Cruiser’s Land. Во многих крупных городах России в эти выходные проходят экстремальные испытания автомобилей «Тойота» и Киров не стал исключением.

За долго до официального старта тест-драйвов, на полигон стали подтягиваться люди. Прежде, чем сесть за руль машины, надо было подтвердить свою заявку и пройти регистрацию. По информации организаторов, около 250 человек подали заявки на участие в этом глобальном автособытии и для того, чтобы людям было комфортнее развлекаться на внедорожников, для каждого участника было определено своё время. Машины без дела не стояли. В этот раз «АГАТ43» учли ошибки летнего экстремального тест-драйва, когда за машины, в прямом смысле слова разворачивалась борьба.

Легкий морозец и минувшие снегопады создали по-настоящему сказочную атмосферу вокруг события. Ели и сосны, одетые в снежные шапки окрашали окрестности автодрома, в то время как на самом полигоне проходили нешуточные баталии. Уже первое испытание – крутой подъём в гору – заставил водителей применить все навыки управления автомобилем. С первого раза забраться на холм смогли единицы. Это еще раз показывает то, что от машины зависит многое, но не всё.

Fortuner, Prado, New Prado, LC 200, Hilux друг за другом взрывали рыхлый снег злым протектором. В салоне машин во время заездов кроме водителей находились менеджеры автосалона, которые помогали водителям разобраться с элементами управления внедорожников.Кроссоверов в этот раз не было, да и какой от них толк, когда брутальные рамные машины, иной раз, оказывались в ситуации, когда водителю приходилось включать понижайку и аккуратно сантиметр за сантиметром ползти по зыбкому снегу.

Главным условием прохождения трассы стал старт. На препятствие нельзя было заезжать до тех пор, пока предыдущий автомобиль не прошел его. У участников Road Show была возможность смотреть как со сложностями трассы и рельефа борются предшественники и, учитывая их ошибки, выжать максимум из машин и собственных навыков.

В воскресенье с 11 до 15 часов пройдёт вторая часть глобальных испытаний Toyota на полигоне контраварийного вождения Натальи Шведчиковой. Он расположен на трассе Подгоряна – Шихово.