В деревне Никуленки неустановленные дорожники укладывают асфальт прямо на глину

Кировские СМИ пишут, что в Кирове в деревне Никуленки укладывают асфальт прямо на глину. Региональное отделение Общероссийского народного фронта просит провести проверку по факту ненадлежащего ремонта дорожного полотна в Кирове.

Если быть точнее, то речь идёт об участке дороги от улицы Советской (Чистые пруды) до деревень. Нарушения в ремонте заметили местные жители, - они утверждают, что все работы проводились в дождь. После фрезерования старого асфальта был уложен тонкий слой известкового щебня, а затем началось асфальтирование.

«Причем на некоторых участках новый асфальт уложили на срезанное старое покрытие без подложки из щебня, на некоторых участках – и вовсе прямо на влажную глину», — отмечают в ОНФ.

В Общероссийский народный фронт обратились местные жители, так как они так и не выяснили, кто выполняет ремонтные работы. В администрации города им также ничего не ответили. В ОНФ отмечают, что местные жители очень давно ждали ремонта этой дороги.

В администрации Кирова нам рассказали, что сейчас проводится проверка информации о ненадлежащем ремонте дороги. Подробный комментарий по этому факту будет, скорее всего, завтра.

Ранее мы сообщали, что в Кирове отремонтировали улицу Дзержинского. Это самый протяженный отремонтированный участок дороги в этом сезоне.

Напомним, что в 2017 году эксперты ОНФ оценили состояние Студенческого проезда. Оценка была далеко не высшая, но даже спустя три года никакого ремонта нет.