Спустя месяц «дорожники» приступили к укладке нового слоя

20 мая 2014. Ремонт дорог в Кирове. С самого утра «Гордормостстрой» приступили к долгожданному ремонту основной городской магистрали – Октябрьскому проспекту. Несколько часов велись подготовительные работы – ямы очищались от песка и заливались битумом. В самый пик высокой температуры «дорожники» приступили к укладке нового слоя и это спустя месяц после того, как старый слой асфальта был отфрезерован. Пока работы совсем не мешают проезжающему транспорту, некоторые водители даже умудряются проехаться по свежему слою битума.


В этом году большая часть средств, выделенных на ремонт дорог, будет потрачена именно на ремонт Октябрьского проспекта. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслава Симакова, в 2014 году из городского бюджета на ремонт кировских дорог будет выделено более 140 миллионов рублей и порядка 200 миллионов из дорожного областного фонда.

Как подчеркнул на встрече с рабочими завода «Веста» врио губернатора Никита Белых, если появятся дополнительные средства, то не исключено, что они будут выделены на другие проблемные участки в Кирове, к примеру, на участок Киров-Садаковский-Костино-Бахта.