За неделю на этот автомобиль подана 1 заявка

Чуть больше недели назад - 20 июня - стартовали официальные продажи универсала Lada Priora. Мы решили выяснить, насколько долгожданным это событие оказалось для жителей Кирова – как много нашлось желающих, чтобы купить этот автомобиль?

О преимуществах нового универсала в городских автосалонах рассказывают с удовольствием:
- Это автомобиль достаточно хорошего качества, с большим пакетом опций и вместительным багажным отделением. А о минусах говорить не принято.

Продавцы отмечают, что если сравнивать новый универсал с предыдущей версией, то у новинки лучше дизайн, выше качество сборки и покраски, а двусторонние стойки в подвеске дают более устойчивое положение на дороге. Если универсал Lada Priora сравнивать с 10-м семейством, то окажется, что новый автомобиль ненамного дороже, а набор опций у него значительно расширен.

У официальных дилеров завода «АвтоВАЗ» в Кирове на сегодняшний день на продажу выставлены две комплектации универсала Lada Priora: «норма» и «люкс». Из «наворотов» у первой присутствуют: усилитель руля, 1 подушка безопасности для водителя, два электростеклоподъемника, два зеркала с подогревом, климатическая система. Эта красота обойдется кировскому покупателю по цене 346 тысяч рублей (кстати, рекомендованная розничная цена таких автомобилей составляет 340 020 рублей). Максимальная комплектация «люкс» предполагает уже две подушки безопасности, велюровый салон, АБС, обогрев передних сидений, система управления стеклоочистителем с датчиком дождя, система автоматического включения света фар, система безопасной парковки, климатическая система, улучшенная шумо- и виброизоляция салона, петли крепления груза в багажнике, ложементы (рейлинги) на крыше для багажа и другие опции. В дальнейшем в комплектацию универсалов Lada Priora планируется включить аудиосистему и полку-шторку багажника. За «утяжеленную» версию в Кирове придется заплатить 363 тысячи рублей (производитель рекомендовал розничную цену максимальной оснащенной комплектации - 357 107 рублей). Скоро должна появиться в нашем городе и базовая комплектация. Стоить такой автомобиль будет 320 тысяч рублей.

В настоящий момент по цвету автомобиль в Кирове можно выбирать из четырех вариантов: снежная королева (серебристый металлик), космос (черный металлик), Сочи (темно-зеленый) и Робин Гуд (серо-зеленый).

Возвращаясь к вопросу цены, заметим, что у универсала Lada Priora не будет конкурентов в своей ценовой категории. Универсал Ford Focus в самой простой комплектации стоит более 500 тысяч рублей, как и универсал Chevrolet Lacetti. Чуть дешевле обойдется универсал Skoda Fabia - примерно 490 тысяч. Именно это, по мнению специалистов, и должно автоматически обеспечивать новой модели весьма приличный спрос. Однако, по опыту кировских продавцов такие ожидания пока не сбываются. Дмитрий, сотрудник кировского автосалона, в котором также начались продажи универсала Lada Priora:
- Насколько мне известно, на все кировские автосалоны пока привезли 4-5 машин. И пока только на одну из них пришла заявка от покупателя.