УФНС по Кировской области исправляет ошибки, возникшие с выплатой транспортного налога

С 12 августа на территории города Кирова начнут работать несколько пунктов по выдаче платежных квитанций налога на имущество. К решению установить такие точки в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области пришли после того, как появились проблемы с распространением платежных квитанций по почте за транспортный налог.

Напомним, что с транспортным налогом ситуация сложилась таким образом, что многие автовладельцы не смогли получить квитанции по почте, из-за чего просрочили выплаты и вынуждены были платить пени.

Отметим, что срок выплат имущественного налога начинается с 15 сентября и заканчивается 15 ноября. Чтобы не возникало различных неувязок, налоговики решили заранее устроить вспомогательные пункты, в которых любой желающий может распечатать «платежку», а также, на будущее, внести в базу адрес своего проживания, если он не совпадает с регистрацией.

Татьяна Катаева-Платунова, пресс-секретарь УФНС по Кировской области:
- В ходе рассылки писем с квитанциями транспортного налога мы столкнулись с тем, что письма не получили несколько тысяч человек по различным причинам, включая и несоответствие места прописки и места жительства. В связи с этим было принято решение создать небольшие пункты, в которые могут обратиться кировчане для получения квитанции, информации, а также для того, чтобы изменить данные в архиве управления и избежать различных неувязок в будущем.

Такие пункты будут развернуты в магазине «Глобус» на улице Воровского, 135, магазине «Атлант» на улице Воровского, 112, «Новый простор» на улице Щорса, 95 и в ЦУМе на улице Воровского, 77. В каждом из пунктов будут работать два специалиста из налоговой службы, которые и буду производить распечатку квитанций и вносить в базу данных коррективы. Время работы пунктов было подобрано таким образом, чтобы люди могли в них попадать, возвращаясь с работы домой (с 15 до 19 часов).

Кроме этого, УФНС России по Кировской области организует ICQ-конференцию, посвященную кампании по уплате налога на имущество. На все вопросы будут отвечать сотрудники налоговой службы 17 августа с 10 до 12 часов по номеру 612-879-335.