Фальсификация подобной документации может негативно сказаться на водителях 

26 октября 2015. Техосмотр автотранспорта. В последнее время обострился вопрос выдачи поддельных карт технического осмотра автотранспорта, документ необходим для заключения ОСАГО. Некоммерческое партнерство «Объединения технических экспертов Вятки» выявило нарушения в Кирове. Фальсифицированные документы выдают на улице Комсомольской, дом 40 в здании автомойки «Комфорт», в магазине «Автозапчасти» на Воровского 111, а также организация «Ресо-гарантия» на Воровского 92.

Карты выдаются не уполномоченными лицами, подписи экспертов подделываются, а также отсутствует оборудования для проведения необходимой диагностики. НП «Объединения технических экспертов Вятки» по Кировской области, которое на основании выданных лицензий и федеральных законов проводят технический осмотр автотранспортных средств обратилось по данному факту в Прокуратуру Кировской области и УВД Кировской области. Однако пока меры не приняты.

Искажение информации о техническом состоянии автомобилей влияет непосредственно на безопасность на дорогах Кирова и Кировской области. Напоминаем о необходимости воздержаться от пользования услуг данных организаций, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь ваших сограждан. 

 

Фото:d1.izvestia29.ru