На смену ŠKODA YETI пришёл KAROQ – компактный городской кроссовер. Теперь он добрался и до нашего города. На презентации у официального дилера ŠKODA в Кирове Моторавто представили долгожданный автомобиль

15 февраля в Кирове состоялась презентация автомобиля ŠKODA KAROQ. Это компактный городской кроссовер, пришедший на смену ŠKODA YETI, который, кстати, выпускался с 2009 до 2017 года. В начале презентации автомобиль был закрыт брендированным покрывалом, через которое едва было видно шильдики с маркой и моделью.

Позже были включены фары, - уже начало складываться впечатление об автомобиле, который скоро представят кировчанам. Перед официальной частью, гостям мероприятия не давали скучать. В шоу-руме работали площадки по любым интересам: виртуальная реальность, мастер-классы для детей и взрослых, большая зона активности для маленьких гостей мероприятия с аниматором и мастером по тату, фуршет, неформальное общение с менеджерами отдела продаж и многое другое.Долгожданный момент, барабанная дробь, и персонал автосалона ŠKODA в Кирове скидывает с автомобиля одеяние. Мы видим кроссовер с современным дизайном и намеком на повышенную проходимость: об этом говорят его «оптика», формы кузова, «внедорожные» накладки, идущие вокруг кузова и хромовые окантовки, повторяющие контур стекол и решетки радиатора.

У модельного ряда автомобилей ŠKODA  довольно интересные названия, и KAROQ исключением не стал. Объясняем: название модели – это объединение двух слов KAA (автомобиль) + RAQ (стрела). Вместе они образуют «автомобиль-стрела». Очень символично, учитывая, что эмблема ŠKODA - тоже стрела.

Сейчас в Кирове представлен переднеприводный ŠKODA KAROQ со 150-сильным турбированным двигателем объемом 1.4 литров и с послойным впрыском топлива. Такие двигатели отличаются особой «резвостью» и экономичностью (разгон до 100 км/час - за 8,8 сек. Расход топлива в смешанном режиме - 6,3 литров). Агрегат работает в связке с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.  Автомобиль построен на платформе MQB, на ней же строили, к примеру, ŠKODA KODIAQ, ŠKODA OCTAVIA, Volkswagen Tiguan. Дорожный просвет – 170 мм до самой нижней точки автомобиля. Спереди независимая подвеска, сзади балка. Больше технических моментов и подробностей станет известно после полноценного тест-драйва.

В салоне очень просторно, даже перестаешь думать, что это компактный городской кроссовер. Внутри ŠKODA KAROQ очень комфортно и эргономично, всё на своих местах. К материалам салона претензий нет, всё приятное и плотное. Мультимедийная система информирует о различных системах автомобиля, там же можно настроить и подсветку салона.Технический специалист автосалона Моторавто рассказал, что KAROQ получил максимальный рейтинг безопасности Euro NCAP, в автомобиле устанавливается до 9 подушек безопасности.

Багажник автомобиля – это отдельная тема. То, что в салоне много места – практически никак не повлияло на размеры багажника (500 литров). Чего только стоят его размеры со сложенным задним рядом (1609 литров). А ещё туда удалось поместить 10 детей, это при условии, что задний ряд не сложен. К слову, всем детишкам было комфортно.

В скором времени изложим больше информации о долгожданной новинке. Записывайтесь на тест-драйв ŠKODA KAROQ.

Официальный дилер ŠKODA в Кирове автосалон Моторавто– улица Московская, 106а. Телефон: 62-80-00.