Пострадавший утверждает, что водитель такси отказался ехать до микрорайона Радужный

Кировчанин рассказал, как таксист его «залил» из перцового баллончика. Сообщается, что 8 марта семья молодого человека вызвала такси через приложение «Яндекс. Такси». Они собирались выезжать от дома №8/1 по улице Екатерины Кочкиной до микрорайона Радужный. На заказ был назначен Hyundai Solaris. Когда автомобиль подъехал к дому, молодой человек пошёл провожать родителей на улицу. Машина ожидала возле торца дома.

Дмитрий рассказал, что их ожидал серый «Солярис» с наклейкой Uber. Он посадил отца на заднее сидение, сказав таксисту, что ехать нужно в Радужный. Водитель ответил: «Не поеду». Молодой человек сказал таксисту, что они вызовут другой автомобиль. Отец Дмитрия вышел из машины и закрыл дверь. Как утверждается в сообществе «Кировчане говорят», за ними выбежал таксист и начал кричать: «Кто хлопнул дверью?» Дмитрий отметил, что они спокойно закрыли дверь. «Он [таксист] вынул из левого кармана газовый баллончик и распылил его мне в лицо», - подытожил молодой человек. Отца от газа спасли очки.

После происшествия Дмитрий обратился в полицию, а далее – отправился в офтальмологическую больницу. Там ему поставили диагноз – химический ожог конъюнктивы первой степени обоих глаз. Сообщается, что сейчас полиция разыскивает водителя этого автомобиля.

Жена Дмитрия рассказала, что они обратились в службу поддержки «Яндекс. Такси», там им ответили, что водитель отстранен от работы. Также им передали данные о водителе. Данные были переданы в полицию.

Пару лет назад наша читательница рассказала нам более душещипательную историю. Её таксист повёз в гаражи, вместо дома.