Строительные работы обещают завершить к середине августа

3 июля 2015. Раскопки в Кирове. Сегодня утром на улице Комсомольской некоторые водители были несколько удивлены, когда увидели, что в районе «Детского мира» улица перекрыта, а асфальт перекопан. Нужно сказать, что это надолго: движение по этой улице будет ограничено для всех видов транспорта на полтора месяца — до 15 августа.

На данном участке улицы, в районе домов № 19-21, строительная организация ОАО «КЧУС» ведет работу по прокладке канализации. Подрядной организацией, которая занимается выполнением работ, является ООО «КЧУС СМУ-5». Один из рабочих рассказал, что начатые раскопки — это продолжение прошлогодних строительных работ по прокладке канализации, которая тянется от Железнодорожного вокзала и далее по улице Комсомольской в сторону улицы Карла Маркса. Большая часть работ была завершена в прошлом году. На этот год остался лишь небольшой участок — от «Детского мира» и до первого расписанного в Дымку дома, расположенного на пересечении улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта.

Нужно сказать, что предыдущие работы по прокладке канализации на этой улице, стали самым настоящим долгостроем. Администрация города неоднократно выписывала штрафы ОАО «КЧУС» за нарушение сроков выполнения работ и нарушение правил благоустройства города. Тогда земляные работы проводились почти в течение года. Горожане были вынуждены ходить и ездить по грязи. А после того, как траншея была закопана, долгое время транспорт ездил не по асфальту, а по щебенке. Новый асфальт появился в августе 2014 года. Сегодня рабочие раскапывают улицу дальше.