Водителю предьявлено обвинение по 264 статье

11 июня в посёлке Ключи Кирово-Чепецкого района под колёса Chevrolet Lanos попали 2 детей - 12-летняя девочка и 11-летний мальчик. По предварительной информации УМВД России по Кировской области, дети переходили трассу по обозначенному, но нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла в светлое время суток, в 18 часов 45 минут.

Как сообщает пресс-служба ведомства, после наезда не детей иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с микроавтобусом Mercedes Sprinter.

Девочка получила травмы, несопоставимые с жизнью Она скончалась в карете скорой помощи. Мальчик же, по ниформации полиции, серьезных травм не получил и в госпитализации не нуждался.

Как сообщают очевидцы на сайте «Город Ч.» Дети выходили на дорогу из-за 103 автобуса, водитель которого притормозил перед «зеброй», а автомобилист обгонял его.

В отношении водителя автомобиля «Шевороле Ланос» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Фото: Угибдд России по Кировской области