Студент не справился с управлением «двенадцатой»

Несмотря на предупреждения ГИБДД не выезжать на дороги из-за сложных метеоусловий, многие автомобилисты на свой страх и риск отправились в поездки. 23 апреля на трассе Киров - Советск - Яранск в Верхошижемском районе столкнулись ВАЗ-2112 и КамАЗ. Как сообщает УГИБДД России по Кировской области, авария произошла на 102 километре в 17:40.

Из предварительной версии Госавтоинспекции известно, что 20-летний студент, управлявший легковым автомобилем, не справился с управлением и машина выехала на полосу встречного движения, прямо под встречный КамАЗ. После сильного удара, пришедшегося на пассажирскую сторону, «двенадцатая» отлетела в кювет.

В аварии погиб 28-летний мужчина, который сидел на переднем пассажирском кресле. Студент, управлявший машиной, получил серьезные травмы, но выжил. В настоящее время молодой человек находится в больнице.

Вторая авария с менее тяжелыми последствиями произошла уже в самом посёлке Верхошижемье. Там, на улице Кирова, 102 водитель «Фольксвагена» сбил 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Серьезных травм женщина не получила и госпитализация ей не потребовалась.

Фото: УГИБДД России по Кировской области