Также в Госавтоинспекции добавили, что водитель иномарки изначально попытался скрыться с места происшествия, но это было безуспешно

Авария произошла вечером 16 октября на 8-ом километре трассы Вятские Поляны — Сосновка, в Вятскополянском районе. По предварительным данным управления ГИБДД, 48-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat насмерть сбил 69-летнего пенсионера, который лежал на проезжей части.

Фото: авария в Вятскополянском районе.

Также в ведомстве отметили, что водитель иномарки попытался скрыться с места происшествия. Дело в том, что в местное отделение полиции поступило сообщение о лежащем на дороге трупе мужчины. На месте происшествия полицейские обнаружили часть бампера автомобиля с названием его марки. Неподалеку от места ДТП была установлена дорожная камера «Кордон», в итоге было решено изучить материалы комплекса.

Далее полицейским удалось установить автомобиль и личность подозреваемого в ДТП. Автомобиль подозреваемого был оставлен в гараже. Как сообщает УГИБДД, подробности ДТП уточняются.

Напомним, что буквально на днях сотрудники ГИБДД поймали еще одного водителя, виновного в смертельном ДТП. Он также покинул место происшествия, чего делать категорически нельзя.