Председатель правительства Кировской области Александр Чурин считает, что круговой перекресток не соответствует проходящему трафику

Не прошло и месяца с момента начала работы кругового перекрестка на пересечении Луганской и Ломоносова, - уже появились вопросы от чиновников. Претензий от автомобилистов было много с самого начала. Председатель правительства Кировской области Александр Чурин заявил, что у него есть вопросы к организации кругового перекрестка у «Макси». Возможно, будут какие-то изменения, - сообщает «СК».  

«Будем разбираться, кто и как делал проект. На мой взгляд, этот разворотный круг несколько не соответствует тому трафику, который идёт по улице Луганской. Возможно, там надо будет что-то переделывать», - заявил Александр Чурин.

Кстати, недавно в нашей группе в "Вконтакте" мы проводили опрос по этой кольцевой развязке. 56% респондентов считают, что стало хуже, ибо неудобно и узко. 30% утверждают, что стало лучше. Трём процентам опрошенных непривычно. 9% утвержджают, что ничего не изменилось. 

По словам председателя правительства, сейчас идёт доработка кругового перекрестка Павла Корчагина – Проезжая. Будут расширены дороги в сторону Субботихи и Коминтерна. Круговой перекресток станет двухполосным. 

Не так давно мы разбирали проблемы кругового перекрестка на Луганской – Ломоносова. В конце материала мы пришли к главному выводу, касающемуся этой части Кирова.