Он не уступил дорогу встречному автомобилю, плюсом к этому, он нарушил требование знака «движение только прямо»...Ну, и слегка уценил встречный автомобиль

На перекрестке улиц Романа Ердякова и Московской синяя иномарка Subaru устроила аварию: её водитель, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю. Плюсом к этому, водитель нарушил требование дорожного знака «движение только прямо».

«Место происшествия» сообщает, что за рулем «Субарика» находился виновник смертельной аварии на Комсомольской Илья Фарафонов. Это просто «тройное попадание». У него нет права управления транспортными средствами, он повернул налево там, где это запрещено и спровоцировал аварию.

Бесправник заработал себе несколько штрафов: 1 000 рублей за непропуск автомобиля, который пользовался преимуществом в движении; 1 500 рублей за неподчинение требованиям знака; штраф за езду без водительских прав. Если прав нет вообще (водитель их не получал) – полагается штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей. За езду без прав после лишения – 30 000 рублей.

Напомним, что поворот налево с улицы Московской к ТЦ «Макси» запретили ещё в 2018 году. Этим самым удалось слегка разгрузить движение по улице и уменьшить количество аварийных ситуаций.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 мая 2009 года 13-летний Фарафонов на Октябрьском проспекте сбил троих человек. Один из них скончался на месте происшествия, двое других с тяжелыми травмами доставлены в больницу. На тот момент подросток ехал на родительской «Ладе Калине».