Это произойдет очень скоро

Теперь для малейшего изменения в машине автомобилисту придется ехать в специализированную лабораторию, чтобы предоставить для осмотра изменения в машине. Речь идет даже об установке фаркопа и газового оборудования. На данный момент это необязательно, достаточно лишь отослать фотографию транспортного средства в лабораторию, по фотографии специалист оценивает «тюнинг» для вынесения решения.

Изменения будут внесены в документ «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы испытаний для проведения оценки соответствия», - сообщает «Коммерсант».  

Нововведения вступят в силу уже с 1 июля 2019 года. Получить заключение можно будет лишь в аккредитованных организациях, которые смогут работать по новому ГОСТу. Такое решение приняли в Евразийской экономической комиссии. Стоит отметить, что в России таких организаций всего 15, некоторым автовладельцам придется проехать сотни километров для получения заключения. Получится очень неудобно. Руководитель центра испытаний ФГУП НАМИ Денис Загарин считает, что к лету число таких лабораторий вырастет, по России откроются филиалы.

Интересно, что автолюбители с каждым годом увеличивают спрос на так называемый тюнинг выхлопных систем https://sv-sto.ru/. Изминение в выхлопных системах помогает решить 2 момента: эстетику автомобиля и увеличить мошность машины. В совокуплости эти вопросы дают аудиовизуальную эстетику, которая привлекает внимание в автомобильном потоке.