29 июля около десяти часов вечера было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением и на скорости врезался в опору рекламного щита. В результате аварии сам водитель и сидящий рядом пассажир получили травмы.

Еще одно ДТП, в котором пострадала 7-летняя девочка, произошло 27 июля в поселке Рудничном Верхнекамского района. - «Водитель автомашины ВАЗ-21150, двигаясь по улице Советской, совершил наезд на ребенка. Семилетняя девочка-велосипедист в результате аварии упала и сильно ударилась, - рассказали в пресс-службе. Водитель, прекрасно увидев все происходящее, вместо того, чтобы помочь ребенку, скрылся с места аварии. Далеко ему укатить не удалось. Уже через час нерадивого водителя задержали сотрудники милиции. Пострадавшая девочка получила травму правого колена».

В ходе проверки, оказалось, что водитель, совершивший ДТП, лишен документов на право управления автомобилем за пьянку. Если экспертиза покажет, что горе-водитель находился за рулем авто в нетрезвом состоянии, его вновь лишат права управления на срок от 1,5 до 2-х лет.

В целом, за прошедшую неделю произошло 358 ДТП, в которых пострадали 32 человека. Еще 113 водителей находились за рулем своих машин в нетрезвом состоянии.