Легковушка не успевала завершить обгон

На федеральной трассе «Вятка» 7 февраля столкнулись Kia Spectra и «Камаз». По информации УГИБДД России по Кировской области, легковушка, за рулём которой находился 23-летний водитель, выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась с грузовиком. Но в этом, казалось бы, привычном сценарии, был один нюанс. Водитель не из-за собственного непрофессионализма не справился с управлением, причиной аварии стал небезопасный манёвр третьего водителя.

Из показаний учатников ДТП известно, что аварийная ситуация возникла из-за неизвестного водителя, который выехал на полосу встречного движения, дабы обогнать попутную машину. Очевидно, грузовик. Но он не успевал закончить опасный манёвр. Столкновения не произошло, но водитель создал помеху водителю «Спектры» из-за чего последний и потерял управление машиной.

В результате аварии пострадал лишь водитель легковушки. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Это не первая авария, спровоцированная невнимательными и самоуверенными водителями. В конце января на трассе Киров - Советск столкнулись Chevrolet Cobalt и Mitsubishi. Водитель внедорожника уходил от встречного автомобиля, который обгонял попутную машину, и потерял управление. Иномарка выехала на полосу встречного движения, где врезалась в «Шевроле».