На трассе Киров-Пермь произошло очередное ДТП с трагичными последствиями

23 мая 2014. Авария в Слободском районе. Те, кто проезжал по трассе Киров-Пермь в Слободском районе наверняка ужасались тому количеству крестов, которые уставлены по обочинам дороги – так много аварий происходит в этом районе.

Очередное происшествие произошло сегодня, 23 мая, в 4 часа 45 минут в деревне Осинцы. На дороге столкнулись автомобили ГАЗ-27047 и ВАЗ-21093. По предварительным данным ГИБДД, 22-летний водитель ГАЗа, который направлялся из Кирова в Омутнинск, уснул за рулем. Грузовик выехал на встречную полосу…

В результате столкновения водитель и два пассажира «девятки» погибли на месте, водитель грузовика был госпитализирован.

Погибшие, трое мужчин, были родом из поселка Вахруши Слободского района. Они ехали в Киров. 

Ужаснее всего то, что накануне, 22 мая, около 9 часов вечера на 31-м километре той же трассы  погиб водитель «шестерки». По предварительным данным ГИБДД, водитель ВАЗ-21099 неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Опель Вектра» и совершил с ним столкновение. После чего «девятку» вынесло на  полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ-21063. Водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21099 получили травмы.

Нередко аварии на трассе Киров-Пермь заканчиваются трагедией. В ноябре прошлого года пять человек сгорели заживо в результате столкновения УАЗа и ВАЗ-2114. Водитель и четыре пассажира ВАЗ 2114 погибли на месте. Оба транспортных средства выгорели практически до основания. Тела погибших настолько были повреждены огнем, что спасатели не сразу обнаружили пятого погибшего пассажира.

Чуть позже в Слободском районе на трассе в результате аварии погибли 4 человека, среди которых 15-летний подросток. На 20 километре дороги Киров – Омутнинск-Пермь водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» выехал на полосу дороги встречного направления. Там автомобиль столкнулся с автобусом ПАЗ-4234, который работал по маршруту Киров – Слободской.

В начале года практически на том же злополучном участке дороги погиб водитель «Форда». По данным ГИБДД, он неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Volvo.

По факту сегодняшней аварии полиция проводит проверку, устанавливая все обстоятельства происшествия. Фотоматериалы с места происшествия появятся позже.

Фото: mega-u.ru