Молодой человек покинул место происшествия, сославшись на головную боль

ДТП с участием двух дорогих иномарок, произошедшее во вторник на перекрестке улиц Дрелевского и Карла Либкнехта, взбудоражило горожан. До сих пор жители интересуются и задают множество вопросов о «блатном ДТП» в центре города.

Появились слухи о том, что якобы автомобиль Lexus LS460 находился в угоне, а водитель, ставший виновником аварии, сбежал до приезда сотрудников ГИБДД.
Очевидцы говорили, что водитель дорогой иномарки с «блатными номерами» находился в невменяемом состоянии, а сотрудники милиции толком не провели замеры, быстро вызвали эвакуатор и пытаются «замять» дело. Водители Кирова на различных форумах утверждают, что этот же водитель грубо нарушал правила дорожного движения и в других частях города за несколько часов до ДТП. Но всё это пока лишь слухи.

По просьбам читателей интернет-портала «Город Киров.RU» мы обратились за официальными комментариями в отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову.

Версию с угоном в ГИБДД сразу же опровергли.
Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
— Автомобиль Lexus LS460, участвующий в аварии, в угоне не числится, иначе он бы мелькал во всех сводках. За рулем автомобиля 14 июня находился владелец автомобиля.

Некоторые очевидцы аварии рассказали, что после столкновения двух иномарок водитель автомобиля Lexus LS460 был доставлен в ГИБДД по городу Кирову.

Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
— Водитель покинул место происшествия сам до приезда наряда ДПС. Впоследствии водителя иномарки нашли дома. Сотрудникам милиции он признался, что оставил место ДТП, так как сильно ударился головой.

Сейчас невозможно доказать, находился ли водитель автомобиля Lexus на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Медицинская экспертиза не проводилась в день ДТП, проводить её сейчас никто не будет.

Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
— Какой смысл сейчас делать экспертизу? Уже поздно, она ничего не покажет. Больше суток прошло с момента происшествия.

Кстати, сам водитель признался в ГИБДД, что нарушил правила дорожного движения, но причину своих поступков не объяснил. Помимо того, что он нарушил правила проезда перекрестков, сотрудники милиции говорят и о превышении скорости движения его автомобиля.

Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
— Да, он признался, что нарушил правила. Если учесть то, как раскидало машины на перекрестке, то тут явно видно превышение скорости, но утверждать этого мы пока не можем, поскольку еще нет результатов экспертизы.

Сейчас дело, заведенное на владельца черного Lexus'a с «красивыми номерами» «Х...ХХ.43» передано в суд. Помимо наказания за нарушение правил дорожного движения, ему предстоит нести ответственность за оставление места ДТП. Не исключено, что молодой человек на 1,5 года может лишиться своего водительского удостоверения.