Как и в прошлом году кировчане побывали на международной мото-выставке. А соседи из Коми даже участвовали

Международная выставка мототехники «Мотопарк» прошла в Москве 11 раз и, как ожидалось, привлекла внимание огромного количества мужчин и женщин. Разумеется, первых было больше.



Официально выставка работала в павильоне МВЦ «Крокус-экспо» в период с 28 февраля по 2 марта. И на ней было, что посмотреть и оценить. Некоторые даже имели возможность обзавестись на ней двухколесным «подарком», стоимостью. Около 1 миллиона рублей.

Как рассказывает Илья Сабанцев, кировчанин, любитель мотоспорта, времени, для того, чтобы осмотреть всё, катастрофически не хватает.



Илья Сабанцев:
— Моя бы воля, я поселился бы дня на 3-4 в этом павильоне. Огромное количество мотоциклов, а в соседнем центре вело-гибридов. Причем большинство экспонатов на улицах Москвы, я уж не говорю про Киров, увидеть практически не реально. Особенно это касается «кастомов». Производители предлагают оценить новинки, и не просто посмотреть на них, а присесть, оценить эргономичность и функционал техники, качество сборки. Разумеется, если говорить об Японских или Итальянских брендах, то о качестве сборки и материалов даже беспокоиться не приходиться, но если говорить о китайских производителях, то в отношении них всегда были есть и будут вопросы. А они что? Они рады вопросам и постоянно удивляют своей техникой.



Что касается «кастомов» - авторских переделок мотоциклов, то на «Мото-Экспо» была традиционно организована выставка оригинальных мотоциклов в которой принимал участие байкер из Ухты Дмитрий.

Илья Сабанцев:
— Я был приятно удивлен, когда увидел на выставке Диму. Он приехал из Коми. Говорит: «Вдруг повезет, приз получу какой-нибудь за своего коня». Вообще сами по себе мотоциклы такого класса притягивают взгляд не только за счет своего брутального вида, но и за счет оригинальности и проработки. Большинство из деталей выполнены вручную по индивидуальным эскизам. Это придает технике свой шарм. Именно в этом классе иногда ломаются стереотипы. Так, например, многие привыкли, что большой мотоцикл должен обязательно иметь на себе массу хромированных деталей, а на выставке же можно было увидеть иные инженерные решения. Я, лично, не видел на выставке ни одного мужчины, на лице которого было какое-то недовольство или злоба, напротив, все были позитивные и воодушевленные, ведь они находились среди девушек и мотоциклов.



Выставка мототехники проходит в Москве каждый год и регулярно кто-то из нее выносит свои идеи и планы. Как мы уже рассказывали, мотоциклетное движение в России, в том числе и в Кирове набирает обороты. Прямое тому доказательство – мотобат, созданный в городе и официально представленный его жителям. Регулярные мероприятия и поездки, организованные местными байкерами и сотрудничество с правоохранительными органами.