В чем преимущество транспортного сервиса

Наверняка, каждый из вас, по каким-то определенным обстоятельствам, стоял у проезжей части с вытянутой рукой и ловил попутную машину. Для тех, кто так ни разу не делал и вообще не имеет понятие о поездках с попутчиками, поясним.

В основном народ путешествует автостопом ради личной выгоды, это ни для кого не секрет. Но, существуют такие люди, для которых данные поездки являются увлечением, хобби. Менее отчаянные путешественники находят поездку через бла бла кар

К слову, сейчас BlaBlaCar.ru успешно работает в 22 европейских странах. Более 35 млн. пользователей уже зарегистрировано на данном сервисе. Ежеквартально совершают поездки около 10 млн человек.

Придумал BlaBlaCar студент Стенфорда Фредерик Маззелла, когда захотел навестить семью в провинции Франции. Своего автомобиля у него не было. Поезда были переполнены. А количество водителей, путешествующих в одиночестве, напротив, было огромное множество. Тогда в голове у студента родилась мысль: найти себе попутного водителя, который довезет его до места назначения в обмен на оплату бензина. Так как в интернете подобного сервиса Фредерик Маззелла не нашел - он создал его сам.

Безусловно, людям нравится путешествовать попутным транспортом. Поскольку, это новые знакомства, удивительные, увлекательные истории водителей. Кроме того, красивый вид за окном, и вообще, у человека расширяется кругозор. Пассажир открывает для себя много новых и интересных мест, новых людей и получает самые яркие и не забываемые эмоции.

Также, это увлечение присуще для автомобилистов, у которых, так сказать, круг общения не велик. Они ищут попутчиков для беседы, чтобы делиться своими проблемами и успехами, или иным языком, ищут себе друзей.

Для того, чтобы начать интересное и незабываемое путешествие, понадобится всего лишь поднятая рука и не большая денежная купюра (ведь, как говорится, спасибо в карман не положишь).

В случае, если стоять у обочины скучно и не интересно, то можно найти себе попутчиков через специальные сервисы и сайты в интернете, к примеру, отлично подойдет BlaBlaCar.ru. Это действительно очень удобно, сэкономит немало драгоценного времени. Таким образом, находите себе интересного водителя и едите, куда вам угодно, естественно не на соседнюю улицу, а желательно в другой город.

Кстати, попутчик, сидящий с вами к плечу плечо, весьма полезный человек. Так как, по статистике, водители попадают в ДТП из-за сонливости или же, вообще, сна. Соответственно, если вы собрались в долгую поездку один, пассажир это ваш выход не «сойти с ума», и быть бодрым, веселым всю дорогу.

Путешествие на попутном транспорте, наслаждайтесь всей красотой путешествия. Наблюдайте за гармоничным видом за окном, выслушивайте собеседника и высказывайтесь ему сами, никого не стесняйтесь, просто наслаждайтесь поездкой!

 

Фото: pixabay.com