По результатам публичных слушаний жители области выбрали 81 дорожный объект, общая протяженность составляет более 50 км

В Кировской области прошли публичные слушания, посвященные ремонту дорог в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. По результатам слушания, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020» отремонтируют 81 дорогу в Кировской области. Общая протяженность этих дорог составляет более 50 км. На реализацию БКД в 2020 году заложено 2,4 млрд рублей, их них 1 млрд — ремонт дорог в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.

В слушаниях приняли участие не только главы заинтересованных организаций, но и обычные жители области. Участники слушаний отдали приоритет центральным транспортным магистралям, дорогам, ведущим к объектам социальной инфраструктуры и мемориальным зонам.

В рамках БКД в Кирове отремонтируют 64 дороги, полный список мы опубликовывали ранее. В Кирово-Чепецке восстановят дорогу по улице Братьев Васнецовых. Отремонтируют дороги по улицам Заводская и Первомайская, проезд от пр. Кирова до дома №60/2 по улице Ленина и проезд от дороги по Вятской набережной до дома №60/3 по улице Ленина.

Также на слушаниях определили 12 дорог в Слободском: Вокзальная, Городищенская, Кедровая, Карла Маркса, Петра Стучки, Свободы, Слободская, два участка на Советской, два участка на Энгельса и Урицкого. На слушаниях выбрали участки дорог, которые отремонтируют в первую очередь, в случае, если удастся сэкономить деньги.