Какое масло лучше всего подходит для Российских машин.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Какое масло по вашему мнению лучше всего для "тазика"?
Делитесь опытом, слухами, мнениями.

Комментарии (23):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

мля...это масла для современных! высокофорсированных! двигателей. у них высокая текучесть котрую не держат русские сальники. лейте. на землю.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Лукойл же полусинтетика.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Для ВАЗ - Мобил.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Большинство моих знакомых, льют ECCO, я тоже, для наших машин лучше и не нужно, а по сравнительным тестам "за рулем", у ECCO твердая четверка.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Voftyai писал: Лукойл же полусинтетика.
Anonymous User писал: мля...это масла для современных! высокофорсированных! двигателей. у них высокая текучесть котрую не держат русские сальники. лейте. на землю.
4 года ездил на ваз-21101(калиновский движок) заливал мобил 3000 с сальниками все в порядке.Очень большой плюс в том, что заводилась в минус 40
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Зимой нужно заливать синтетическое масло с низкой вязкостью (у него высокая текучесть),так как в мороз масло сильно загустевает. Летом нужно сменить масло на более вязкое .Естественно масло должно быть качественное-мобил, шел, эссо и тому подобные. Обычно в руководстве по эксплуатации все подробно написано
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Все известные марки масел такие как,эссо.мобил.кастрол.шел.бпи и д.р. разливаются в н.новгороде и Москве вот и думайте что там залито? Лично я лью зик,эниос,кикс.Эти масла 100% произведены и розлиты в корее!!!:laugh::laugh::laugh::laugh:
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Зимой нужно заливать синтетическое масло с низкой вязкостью (у него высокая текучесть),так как в мороз масло сильно загустевает. Летом нужно сменить масло на более вязкое .Естественно масло должно быть качественное-мобил, шел, эссо и тому подобные. Обычно в руководстве по эксплуатации все подробно написано
так есть же универсальное полностью синтетическое масло, которое идет с макировкой 5W40, его точно на лето заменять не надо. По крайней мере я заливаю в свою девятку Роснефть 5W40 уже несколько лет, ни зимой ни летом нет проблем с запуском двигателя.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

синтетика 5w40 (-35(40) +40 градусов) полусинтетика 10W40 (-30 (35) +40 градусов) а по маркам уж какой понравится, сам лил и лукойл и маннол и кастрол и мобил, сейчас пока остановился на шел (еще ликви моли норм масло но стоит дорого).
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Любое масло отлично работает в двигателе 7 т.км. Потом оно стареет. Если менять масло каждые 7 т.км, то можно использовать самую дешевую минералку. Лучше за 30 т.км четыре раза поменять минералку по 500 рублей, чем один раз "синтетику" за 2.000


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите