Роботизированная КПП на Toyota Corolla или Yaris.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Доброго времени суток форумчане. Хочется узнать, у кого-нибудь из вас или ваших знакомых возникали проблемы с роботом ММТ на Короллах или Ярисах 2007 г.в. Если возникали поделитесь способами их решения.
10 месяцев назад менял полностью сцепление вместе с ЭБУ у официалов в Измайлово за 82 тысячи т.к. авто не на гарантии. Но недавно началось то же самое, а именно "вылет" при движении на N и загорается красная шестерёнка, что говорит о перегреве сцепления. Сразу же сделал инициализацию, но хватило на 1 день.
Читал другие форумы про эту проблему, она существует у многих владельцев этих авто, что говорит об инженерно-технической недоработке на заводе. Официального отзыва Королл и Ярисов 2007 г.в. не было, так ездить невозможно, а продавть кому-то авто с такой проблемой нет никакого желания. Предлагаю написать коллективное письмо Тойоте с описанием проблемы, т.к. на индивидуальное нет ответа. Может японцы поймут свой "косяк" и пойдут на встечу. Спасибо, жду ответов.

Комментарии (31):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

А вот и прямая ссылка на тему ММТ http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t39891/
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Buzav писал: Спасибо за комментрии. Дело в том, что я покупал свою Короллу в Кировском Север-Авто, а у них такой акции не было, более того, они никогда не были официалами Тойоты в Кирове, хотя в сервисной книжке и на актах выполненных работ ставили Тойотовскую печать. Хочу сказать всем нынешним и будущим владельцам иностранных авто, приобретённых у Кировских официалов быть очень внимательными, т.к. они могут не являться таковыми. И если вы хотя бы раз пройдёте плановое ТО на СТО НЕ официала, официалы снимают автомобиль с гарантии. Кто подпишется под письмом?
В следующий раз смотри в инете список официалов и едь к ним.В кирове вообще нет официалов,ни по одной модели,кроме нашего таза
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: ох - это судьба, твоя судьба попадать на деньги, вот плати и не ной.
вот блин сам ты лошара сраный !!!!! зачем обсерать людей когда и них горе,я те отвечаю тебя тоже ст****ет!:laugh:
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: вот блин сам ты лошара сраный !!!!! зачем обсерать людей когда и них горе,я те отвечаю тебя тоже ст****ет!:laugh:
не ссы, не ст****ет. у человека не горе, у человека обычное состояние, он мудила решил не париться подбором авто, вот и получил плюху:laugh::laugh::laugh:
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Доброго дня, в вашем случае надо заказывать техническую экспертизу, с выводом что это заводской брак и юриста.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Доброго дня, в вашем случае надо заказывать техническую экспертизу, с выводом что это заводской брак и юриста.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

У меня та же проблема. У меня Тойота Королла 2008г.в. с роботизированной КПП. Во время езды у меня стало выбивать передачу, и коробка ставиться на нейтраль. Я обратился в сервис-центр, где мне поменяли диск сцепления в сборе, выжимной подшипник, актуатор. Всё бы ничего, но это всё стоит немалых денег, а неисправность полностью так и не исчезла. В сервисе мне объяснили это тем, что на валу , на котором находится выжимной подшипник собирается конденсат, поэтому происходит эта неисправность. Но я почему-то в это не верю, потому что передача выскакивает во время движения на третьей или четвертой. Не могли бы вы дать мне какой-нибудь совет по данной проблеме? Масло в коробке я поменял 2 дня назад.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: У меня та же проблема. У меня Тойота Королла 2008г.в. с роботизированной КПП. Во время езды у меня стало выбивать передачу, и коробка ставиться на нейтраль. Я обратился в сервис-центр, где мне поменяли диск сцепления в сборе, выжимной подшипник, актуатор. Всё бы ничего, но это всё стоит немалых денег, а неисправность полностью так и не исчезла. В сервисе мне объяснили это тем, что на валу , на котором находится выжимной подшипник собирается конденсат, поэтому происходит эта неисправность. Но я почему-то в это не верю, потому что передача выскакивает во время движения на третьей или четвертой. Не могли бы вы дать мне какой-нибудь совет по данной проблеме? Масло в коробке я поменял 2 дня назад.
А на ВАЗе таких проблем нет. Ты думал денежку заплатил,бренд купил,обертку красивую купил и все,теперь заживешь?Да **** там!!! Все нормальные страны плевать хотели на русских вань,которые отупели и жить красиво хотят. Свое брать не хотите-жрите чужой брак и не нойте на****.Тут все ****ят,что иномарки не ломаются и ездят на них только о****нчики-удачники,вот и езди по сервисам мудило,настраивай свой механизм за 700 штук,а нормальные люди ездят на ВАЗе и им по****.По 80 тысяч они там платят ****ть,совсем о****ли ****ть,а люди 5-й **** без соли доедают.:laugh::laugh::laugh:
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 23 Мар. - 15:05

На автонавозе только такие как ты нищеброды ездят. Смотри не попали в пварию а то сдохнешь сразу. 

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Авг. - 14:55

ты мудила ты не можеш зарабатоват и сидиш всех обсераеш твар ебучый человек просит помоши ты твар его обсераеш не можеш купит себе иномарку иди сиди на своем тазике мудила



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите