уважаемые калиноводы

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Купил недавно себе калину, дак вот все хорошо, но движок работает как дизель, по звуку похоже. Некоторые говорят, машина русская не парься, а те кто садится в машину 1й раз, спрашивают:"она у тебя дизель чтоли?" Почитал в инете, говорят что так и есть у большинства калин, кто-то говорит что клапаны стучат. Может кто знает отчего так?

Комментарии (28):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

куда смотрел когда покупал , хвала продавцу
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

да продавец молодец*PRIVET*
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Дизелит - ничего страшного скорее всего. Сам посмотри с лампой, особенно при включенной. В районе катализатора скорее всего или снизу погляди - хотя бы локализацию звука поймешь. Обязательно на такой калине должен быть перенесен ЭБУ и поставлены усилители на стаканы!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Съездил в Европу, посмотрели сказали что стучит коленвал - типа так у всех 8клапанных калин, движок все в норме, компрессия все показатели, перезаряд только идет и провода высоковольтные заменить надо, еще сказал что можно прошивку бновить, но чет я денег пожалел.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Нормальные мотористы исправные моторы не ремонтируют!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

На 8 клапанном двигателе это нормально, после прогрева проходит. Меня этот звук никогда не раздражал, на самом деле как дизель! Калина-хорошая машина, если ухаживать!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: На 8 клапанном двигателе это нормально, после прогрева проходит. Меня этот звук никогда не раздражал, на самом деле как дизель! Калина-хорошая машина, если ухаживать!
:D:D:D поржал спасибо.
draiyver

draiyver 24 Фев. - 10:37

Лучше заедьте на сервис, двигатель на этой марке хоть и шумный, но все же как дизель работать не должен, по крайней мере пока он в живом состоянии



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите