Внимание будьте осторожны!! Автосалон Ферронордик -Форд Киров на Прудной 51 обманывает клиентов

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Друзья,хочу вам рассказать краткую историю,чтобы другие не попали в подобную ситуацию.Столкнулся с проблемой у Форд Фокус 3 известной уже на всю страну,потек сальник первичного вала на АКПП power shift, в моем регионе нет дилера Форд, а ближайшим оказался Ферронордик-Форд в Кирове на Прудной 51.Позвонил менеджеру,описал свою проблему,уточнил есть ли запчасти в наличии,поскольку ехать буду из далека,сказали все есть,приезжайте все заменим. И что же на деле,проехал 1000 километров, а они мне заявляют,что запчастей у них нет,будут только через месяц,а через месяц как раз,у вас истекает гарантия на деталь,которую необходимо заменить.На мое заявление что я звонил и записался заранее,просто промычали, что мол менеджер еще новенький,молодой и не компетентный. В добавок ко мне вышел мастер по гарантии по имени Андрей Боровиков и заявил , что у них даже нет инструмента для замены детали,поскольку он идет в комплекте с запчастями,при этом намекая мне,что возможно решить проблему за некоторое вознаграждение из моего кармана, от услышанного я даже улыбнулся и сделал вывод,что он просто наивный человек, такого я еще не слышал,чтобы у дилера Форд не было инструмента. Но самое главное это то,что я подумал ,может только мне так не повезло, но как я узнал позже из разных источников,очень много людей столкнулось с проблемами разного характера в этом отвратительном автосалоне. Кировчане,уважайте себя,свое время и деньги

Комментарии (14):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: это надо же догодаться ехать сальник менять за 1000 км - бред полный правда
Ну почему бред. Если машина на гарантии зачем менять за свой счет, правильно сделал что прохал,а от дебилов дилеров никто не зас****ован
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 04 Сен. - 23:30

Культура у вас о****нная!

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 07 Сен. - 21:36

Да, есть такая нехорошая ситуация с официальным диллером форд. Уровень сервиса (сравниваю с Н.Новгородом) просто беда. Машина обслуживается на 1,5 часа дольше (около 4-х).с чем связано?????? разводными ключами работают?????  В наличие кроме фильтров ничего нет, а что по гарантии ........тут болото, покажут каталог скажут что нет в наличии, что надо заказывать, ждать .......а там и гарантии "писец" (так получилось тоже гарантийный случай произошел под конец гарантии). 

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 09 Сен. - 20:49

Анонимный пользователь писал: Андрей Борисович ты просто лошара, про тот подшипник, то что ты пишешь да и в целом, это все меняется в течении 2 часов, без всяких пробле м, у тебя сраный Форд, который чуть сложнее Ваза, и не надо Кирову еб.ть мозги, что тебе что-то не могут сделать, и что в Сапсане все дол.оебы, сам ты упырь, если озвучиваешь такие темы, заедь в своем мухосраном Сывтыкваре в любой сервис и тебе местные алкаши все сделают в лучшем виде, а Кирову е.ать мозги не советую своими гнилыми темами, тебя никто здесь не поддержит...

А че Киров у нас пуп земли. Такой же Мухосранск, даже до миллионника не тянет. Большая деревня.

Нет нормальных сервисов, сплошной развод на бабки.



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите