ДТП на злосчастном перекрестке Воровского – Сурикова [фото]
![ДТП на злосчастном перекрестке Воровского – Сурикова [фото]](/_next/image?url=%2Fmedia%2Farticles_photos%2Ff0%2F74%2Ff074e10395ca468c666146404c54e924-647837908c006e6df207a57fb6f868fb.jpg&w=1920&q=75)
Водитель автомобиля Mitsubishi не увидел мотоциклиста, движущегося навстречу
Минувшим вечером на перекрестке улиц Воровского и Сурикова произошло очередное ДТП с участием двухколесного транспорта. Мотоцикл Honda CB400 врезался в Mitsubishi pajero. Авария произошла в 22 часа 25 минут. По данным УГИБДД России по Кировской области, водитель автомобиля не убедился в безопасности своего маневра. Мотоциклист же пересекал перекресток на разрешенный сигнал светофора.
Мотоцикл серьезных повреждений не получил, зато кузов автомобиля изрядно пострадал. Глубокие вмятины и выбитое стекло в задней части внедорожника – итог аварии. Очевидцы ДТП, увидев повреждения автомобиля, задавались вопросом: «Выживет ли гонщик?».
Медики, прибывшие на место аварии, после оказания первой медицинской помощи сообщили, что с парнем будет все в порядке. Они зафиксировали переломы рук и сотрясение мозга.
Стоит отметить, что на этом перекрестке регулярно происходят аварии и, к сожалению, управлением ГИБДД никаких мер по оптимизации проезда перекрестка не принимается.
Практически ровно год назад на этом перекрестке столкнулись автомобиль «Додж» и мотоцикл Yamaha r6. Машина выехала на полосу встречного движения, в результате чего и произошла авария.
В апреле 2012 года на этом же перекрестке произошло серьезное столкновение автомобилей Лада Приора и ВАЗ-2112. В ДТП пострадали 4 человека.
Как ни странно, этот опасный перекресток не оборудован камерами видеонаблюдения. Кроме того, перекресток не оборудован системой «умного регулировния».
Видео: Алексей Власов







