Полиция и дружинники будут ловить пьяных водителей в Кирове и области

Как рассказали в ГАИ Кировской области, 28 и 29 августа, на дорогах Кирова и области пройдут массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей. В проверках примут участие сотрудники Госавтоинспекции, представители добровольных народных дружин и общественного движения «Ночной Патруль».
Управление автомобилем в состоянии опьянения строго запрещено. За это нарушение предусмотрен штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Для предотвращения конфликтов и коррупционных рисков все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами.
Если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите об этом в полицию, - отметили в Госавтоинспекции Кировской области.
Ранее мы сообщали, что в Кирове у здания следственного изолятора №1 на улице МОПРа легковой автомобиль Lada Granta на высокой скорости врезался в дерево.


