ВАЗ врезался в автоэвакуатор, стоявший поперк дороги

В ночь с 11 на 12 ноября на трассе Киров - Зуевка ВАЗ-21124 выехал на полосу встречного движения, где врезался в автоэвакуатор на базе автомобиля «Соболь». Авария произошла в 2 часа ночи на 36 километре трассы. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 34-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в стоявший поперек дороги автоэвакуатор.

Как рассказал прибывшим на место аварии инспекторам ДПС сам водитель автоэвакуатора, в момент аварии он пытался достать из кювета Lada Granta. «Соболь» стоял поперек дороги со включенной аварийной сигнализацией и выставленными заранее знаками аварийной остановки. Эвакуация из кювета легковушки происходила в присутствии инспекторов ДПС. Поднимая машину, водитель услышал два коротких сигнала торможения и хлопок, с которым ВАЗ-21124 врезался в автоэвакуатор.

«Две девушки вылетели через лобовое стекло. Мы с инспекторами ДПС бросились на помощь, автомобиль дымился. В салоне машины находились еще 2 человека: водитель и молодой человек на заднем кресле.»

После пострадавшим в ДТП была оказана первая помощь, а на место ДТП вызваны медики.

Как сообщили в УГИБДД России по Кировской области, в ночном ДТП пострадали 3 человека: водитель и 2 18-летние пассажирки. Одной из девушек потребовалась госпитализация. Водитель в момент аварии был трезв.

Фото: УГИБДД России по Кировской области