28 февраля стартовали аукционные мероприятия, город разыскивает подрядчика, который возьмется за строительство дороги по улице Торфяной

Не первый год жители микрорайона Озерки жалуются на ужасное состояние дороги по улице Торфяной. Проще сказать, дороги там нет, - это был обычный проезд для спецтехники, когда район активно застраивался. В пресс-службе администрации города уточнили, что дорога не имеет твердого покрытия, когда снег начинает таять — от этого проезда ничего не остается. Единственный способ поддерживать дорогу в более проезжем состоянии — регулярное грейдирование. В скором времени все неровности будут засыпаны щебнем, - рассказали в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Летом 2020 года в рамках проекта «Жилье и городская среда» будет построена двухполосная дорога по улице Торфяной. Протяженность её будет составлять 650 метров, а ширина — 7 метров. По обе стороны будут обустроены тротуары. 28 февраля стартовали аукционные мероприятия, разыскивается подрядчик, который возьмется за строительство дороги.

В самом Кирове этим летом будет отремонтировано 49 дорог.