Одну из главных улиц Кирова практически закончили приводить в порядок, в скором времени ожидается приемка дорожного объекта

С мая в городе Кирове началась реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». В рамках этого проекта будет отремонтировано не менее 19 магистральных дорог города. Три из них уже сданы в эксплуатацию: улицы Упита, Тренера Пушкарева и Опарина.

Сейчас подрядчик «ГДМС» ремонтирует пять крупных улиц, свой план по дорожным объектам он выполнил на 33%. Октябрьский проспект приведен в порядок на 95%. Там будут продолжаться работы до 28 июня, подрядчику осталось обустроить несколько съездов и завершить укладку верхнего слоя асфальтобетона. Улица Воровского готова лишь на 50%, но и это не удивительно. Это один из самых крупных дорожных объектов. На улице Московской осталось лишь привести в порядок съезды. Весь слой асфальта уложен.

«Вятавтодор» ремонтирует еще несколько улиц. На Ломоносова и Маклина уже полностью уложен нижний выравнивающий слой асфальта. Как сообщает пресс-служба администрации города, все дороги будут закончены к концу сентября.

Последней приняли улицу Упита. Местные жители очень устали от позорного состояния дороги. Прямо во время приемки местная жительница отблагодарила подрядчиков за проделанную работу.