По ходу дела, рабочие управятся в планируемые сроки

Сегодня, 21 мая 2019 года состоялся пресс-тур, на котором глава администрации города Илья Шульгин и руководители проекта рассказали о степени готовности путепровода в Чистых Прудах. История его строительства тянется ещё с 9 октября 2015 года. Несколько раз строительство было остановлено, в основном из-за нехватки денег. Множество СМИ писали, что подрядчик не уложится в установленные сроки.

31 августа 2018 года в ходе пресс-тура выяснилось, что все работы должны быть закончены 31 августа 2019 года. Если исчислять в процентах, то на тот момент путепровод был готов на 65%. Заместитель директора по производству «Мостоотрд-46» Максим Корнеев рассказал, что осталось заасфальтировать путепровод со стороны улицы Щорса, установить ограждения, освещение. Все работы идут строго по графику. «Деньги есть, люди есть», проблем нет - сказал он. По его словам, некоторые работы выполнены даже с опережением.

Общий размер контракта по данному объекту - 2,683 млрд рублей. Из этой суммы до конца 2018 года было освоено 2,199 млрд рублей. За 2019 год освоено 180 млн рублей.

На данный момент подрядчики укладывают слой гидроизоляции, затем будет уложен нижний выравнивающий слой асфальта. Кстати, как нам рассказал один из рабочих объекта, под путепроводом будет разворотная дорога. На приложенном ниже фото мы видим, что по правую руку идет ответвление дороги, именно по ней можно будет развернуться и попасть на левую сторону движения путепровода.

Со стороны Чистых Прудов асфальт уже уложен. Пуск движения запланирован на  31 августа 2019 года.