В рамках профориентационной работы студенты Вятского электромашиностроительного техникума посетили сервисный центр официального дилера ŠKODA в городе Кирове. 

Экскурсию для учащихся провели руководитель отдела сервиса Алексей Шипин и инженер по гарантии сервиса Александр Бутусов. Алексей Шипин, как руководитель, познакомил студентов с ключевыми особенностями работы сервисного центра и формами взаимодействия между сотрудниками. Далее  Александр Бутусов показал ребятам устройство зоны ремонта автомобилей, где выполняются разборочно-сборочные операции, регулировочные и крепежные работы, устранения неисправностей тормозной и других систем, а также незначительные повреждения кузова, агрегатов и узлов без их демонтажа и разборки.

Так как экскурсия носила ещё и образовательный характер, будущим работникам сервиса предложили продемонстрировать свои знания и назвать зоны рабочих постов участка текущего ремонта автомобилей и способы их использования. Стоит отметить, что они с лёгкостью справились с заданием, и назвали все необходимое оборудование, подъемные устройства, приспособления и инструменты.

- Я хочу поблагодарить руководство сервиса, за то, что у наших студентов есть такая возможность – побывать с экскурсией и в режиме реального времени понаблюдать за работой специалистов, - говорит Антон Комкин, преподаватель электромашиностроительного техникума. - Здесь студенту видно, как происходит то, о чем ему рассказывают на лекциях.

Хорошим завершением экскурсии стали слова благодарности от самих студентов, которые отметили, что всегда с удовольствием приходят к нам и узнают что-то новое. Также ребята пообещали, что обязательно вернутся, но уже в качестве полноценных работников сервисного центра. 

Официальный дилер ŠKODA в городе Кирове «Моторавто», в свою очередь, всегда рад юным и перспективным специалистам!

Мы находимся по адресу Московская 106а, контактный телефон 8(8332) 628-000