Всемирно популярная модель внедорожника Jeep Wrangler получила новую специальную версию. Речь идет о Jeep Wrangler 2022 модельного года, для которого инженеры американского бренда разработали «пляжную» модификацию – High Tide Beach. Согласно официальной информации, версия будет доступна только покупателям в США.

Первые 500 автомобилей Jeep в специальной версии выйдут ограниченным тиражом и будут посвящены традиционному для производителя мероприятию – Jeep Beach Week, которое проходит во Флориде ежегодно. Стоимость каждого из пятисот «Джипов» ограниченной серии будет стартовать с отметки 50 тысяч долларов.

Особенности новой версии

За основу версии Jeep Wrangler High Tide 2022 инженеры и дизайнеры бренда взяли Sport S версию, укомплектованную агрегатом Pentastar V6 объемом 3,6 литра. Трансмиссия на выбор покупателям предлагается одна – автоматическая коробка на 8 ступеней.

Среди отличительных качеств «специальной» версии Jeep был отмечен пакет Xtreme Recon, наличие у внедорожников шин диаметром 35 дюймов и шириной и дисков 17 дюймов. Кроме того, у пляжной версии будет улучшенная соответствующим образом подвеска и амортизаторы, предполагающие пляжное дорожное покрытие.

Среди прочих нововведений, отличающих ограниченную серию, официальные представители бренда отметили откидную крышу для жесткого верха, наличие светодиодной оптики, а также специальные детали на поверхности кузова. 

В контексте доступных цветовых решений появился новый оттенок для кузова – желтый High Velocity. Кроме уникального нового цвета производитель предлагает еще 4 уже знакомых оттенка. 

Статистика Jeep в России

Несмотря на то, что на российском рынке модели Jeep нельзя назвать сверхпопулярными, продажи у официальных дилеров есть. Скажем больше, в 2021 году салоны Jeep увеличили продажи на 2%, преодолев отметку в 1600 сделок.

В то же время отметим, что Wrangler не является бестселлером на российском рынке, уступая своему «коллеге», Jeep Grand Cherokee нового поколения. Во многом благодаря Grand Cherokee, который в 2021 году улучшил показатели позапрошлого года на 60%, дилерам американского бренда удалось выйти «в плюс». 

Как отметили представители бренда, в феврале 2022 года в салонах дилеров должен появиться новый Jeep Wrangler, а в июне будет еще одна новинка – Jeep Compass MCA с новым мотором. Хит продаж Cherokee получит обновление в конце третьего квартала.