Масштабы нашей страны требовали именно этого автомобиля

Teramont, самый большой внедорожник в линейке легковых Volkswagen, весной 2017 года приехал в Россию. Теперь он появился в Кирове у официального дилера ТСК Мотор.

Для Teramont на нашем рынке доступны два проверенных бензиновых двигателя, знакомых покупателям по другим моделям Volkswagen. Желающим сэкономить на транспортном налоге и топливе, не потеряв при этом в динамике, предлагается двухлитровый четырехцилиндровый двигатель TSI с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем. Его мощность — 220 л.с., а топливный аппетит составляет 9,4 л/100 км в смешанном цикле.

Топовая версия комплектуется атмосферным двигателем FSI рядно-смещенной конфигурации VR6. При рабочем объеме 3,6 л он развивает мощность 280 л. с. и развивает 360 Нм крутящего момента. Этот мотор по достоинству оценят те, кто часто буксирует нагруженный прицеп: потянет и лодку, и лошадь, и квадроцикл, и гидроцикл.

Оба двигателя оснащены по последнему слову техники: непосредственным впрыском топлива, наличием системы «старт-стоп», регулировкой фаз газораспределения, эффективной конструкцией. В процессе управления продвинутая электроника возьмет на себя часть забот, в первую очередь об эффективном и безопасном движении.

Но если водитель захочет вмешаться в процесс и задать желаемый модус движения, к его услугам — специальный переключатель выбора режимов Driving Mode Selection. Поворотно-нажимная шайба устанавливается в одно из четырех положений: Onroad (дорога с твердым уверенным покрытием без ям и ухабов), Snow (снег, лед) и два типа Offroad: первый предустановленный и второй — Custom, в котором задаются индивидуальные параметры двигателя, коробки передач, рулевого управления и различных ассистентов. Так, система ABS во внедорожном режиме позволяет легкую блокировку колес. На рыхлом покрытии они нагребают перед собой грунт или снег, что помогает машине быстрее остановиться.

Если же нажать Driving Mode Selection, откроется меню из четырех сугубо дорожных настроек: Normal, Sport, Eco, Individual. Назначение режимов понятно уже из их названий. 

«Умный» Teramont получил многие из новейших электронных ассистирующих систем Volkswagen, работающих на благо безопасности движения и облегчающих труд водителя. Он умеет сам переключать свет с дальнего на ближний (Light Assist); поддерживать дистанцию до машины впереди; замедляться до полной остановки и автоматически трогаться с места (адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go); распознавать препятствия на дороге (система активной безопасности Front Assist) и экстренно тормозить при необходимости (функция аварийной остановки City Emergency Braking).

Причем помехи Teramont контролирует даже в слепых зонах и при движении задним ходом. На шоссе внедорожник способен держать свою полосу движения (система сохранения полосы движения Lane Assist), а на стоянке практически без помощи водителя ловко перемещаться на свободное место (парковочный автопилот Park Assist). Весной 2018 года Teramont поступят в салоны официальных дилеров марки в России. Вне всякого сомнения, «большой Volkswagen» ждет большое будущее.

СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ОПЦИИ

(в зависимости от комплектации и заказа) 

Легкосплавные диски Prisma 8 J × 18, шины — 245/60 R18, болты-секретки 

Легкосплавные диски Mejorada 8 J × 20, шины — 255/50 R20, болты- секретки 

Легкосплавные диски Sebring 8 J × 20, шины — 255/50 R20, болты-секретки 

Светодиодные фары ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями 

Противотуманные фары с хромированной окантовкой и функцией статичного бокового света 

Дополнительная защита двигателя спереди Задние стекла с тонировкой (светопоглощение 65 %) 

Панорамная крыша со сдвижным люком 

Передние сиденья с активной вентиляцей

Передние сиденья с электрорегулировками, водительское сиденье с памятью регулировок 

Задние сиденья с центральным подлокотником, асимметрично складывающиеся, третий ряд с двумя полноценными сиденьями

Макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках

Полка багажника с роликовым механизмом, съемная 

Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокировочную тормозную систему (ABS), ассистент торможения, электронную блокировку дифференциала (EDL), антипробуксовочную систему (ASR) и систему регулировки тягового момента двигателя (EDTC) 

Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки 

Боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки 

Электрически складываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, подогревом и функцией памяти 

Теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом 

Автоматические управление головным светом с отдельными дневными ходовыми огнями, функция Coming/Leaving home 

Система бесключевого доступа Keyless Access и запуска двигателя Press & Drive, два ключа-пульта 

Система кругового обзора Area View, включая камеру заднего вида 

Голосовое управление

Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink) 

Аудиосистема Composition Media: 8” цветной сенсорный дисплей с датчиком приближения, радио, CD, слот для SD-карты, RDS, отображение меню автомобиля, USB-интерфейс (позволяет читать MP3, WMA, OGG Vorbis, AAC) и разъем AUX-IN, 8 динамиков, 4 канала × 20 Вт, антенна для разнесенного приема, интерфейс для мобильного телефона Bluetooth 

Навигационная система Discover Media с экраном TFT, карта России с бесплатным обновлением Mapcare 

Стояночный отопитель с дистанционным управлением и таймером

Испытайте Volkswagen Teramont на тест-драйве у официального дилера в г.Кирове ТСК Мотор.

г.Киров, ул. Московская 106/1, тел. (8332) 517-000

http://www.vw-motor.ru/