Подрядчики оказались не готовы к субботнему снегопаду

17 апреля 2017.  Глава администрации Александр Перескоков собрал у себя дорожников и отчитал их. По мнению сити-менеджера, горький опыт ничему не научил подрядчиков, и после субботнего снегопада они вновь не смогли оперативно привести городские улицы в нормальное состояние. Подрядчики  пытались оправдать свою медлительность отрицательной температурой воздуха, но Перескокова это не убедило.

Александр Перескоков:
— Мы вновь сталкиваемся с разгильдяйством подрядных организаций, - резюмировал Александр Перескоков. – Постоянно слышим отговорки: то вы не можете загрузить противогололедные материалы, то у вас машины не готовы. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Да, погода вас проверяет весь зимний и весенний сезон, а вы снова и снова проваливаетесь».

Глава администрации областного центра заявил, что дорожные службы должны были подготовиться к обильным осадкам еще в конце прошлой рабочей недели. Всего в минувшие выходные в городе работало 46 единиц техники, на улицы высыпано более 100 кубов противогололедных материалов.

Хорошие новости тоже есть — отрицательная температура позволила возобновить ямочный ремонт аварийных участков дорог. Накануне рабочие ГДМС ремонтировали Щорса на участке от Производственной до разворотного круга