Практически все подъёмы в городе заставлены грузовиками и общественным транспортом

Начиная с вечера субботы Киров не перестаёт засыпать снегом. Если в воскресенье по городу можно было найти более-менее свободный маршрут и не простоять пол дня в пробках, то сегодня, в понедельник, обстановка на дорогах обострилась. Несмотря на кажущуюся пустоту, в городе, несколько участков параллизованы из-за того, что по образовавшемуся за ночь накату техника не может подняться в горку. Больше всего от стихии страдают водители общественного транспорта и большегрузов. В Кирове как минимум 5 участков, где из-за вставшей крупной техники практически полностью блокирован проезд.

На улице Московской из-за небольшого ДТП на подъёме в нескольких метрах от перекрестка с Горького, скопились автобусы.

На Потребкооперации прямо на железнодорожных переездах застрал длинномер, который так же  блокировал часть проезжей части.

Октябрский проспект от танка в сторону Воровского так же стоит. Автомобили заняли все три полосы и, судя по всему, пробка со временем булет только увеличиваться, поскольку здесь, как и в суботу у «Алых парусов» в горку не могут заехать ни автобусы с троллейбусами.


Правительство одобрило
подорожание водительских прав

Проблемы со въездом в микрорайон Чистые пруды испытывают те, кто пытается заехать с Комсомольской площади. Под мостами встали несколько длинномеров, водители которых не могут самостоятельно выбраться из ловушки.

Въезд в Киров по Советскому тракту заставлен большегрузами. Как пишут водители в социкльных сетях, из-за вставшей поперек дороги на перекрестке Базовой и Производственной фуры, проезд по улицам сильно затруднен.

Въезд по улице Ленина в районе с перекрестком на улице Хлыновской доставляет массу проблем водителям. Автобусы не могут заехать в крутую горку и мешают проезду легковым автомобилям.

На улице Чапаева, на подъёме от вокзала не могут забраться в горку троллейбусы. Участок дороги узкий и поэтому из-за вставшего не нём общественного транспорта, водители автомобилей так же вынуждены либо стоять в пробке, либо искать объезд.