Движение по улице Карла Маркса остановилось из-за несвоевременного устранения утечки

Конец недели ознаменовался для автомобилистов Кирова автомобильной пробкой на улице Карла Маркса. Из-за ремонтных работ колодца, проезжая часть сократилась на треть. Автомобили начинали останавливаться в районе остановки «Транспортное агентство».

На улице Карла Маркса перед перекрестком с улицей Роза Люксембург утечка на водопроводе произошла еще в начале лета. Долгое время коммунальщики не могли определиться между собой, кто из них должен устранить аварию. Мы говорили об этом проблемном участке улицы еще в сентябре. Тогда на месте утечки образовалась глубокая яма, которую все водители спешили объехать.

К большому сожалению автомобилистов утечка произошла прямо в колодце, который находится на проезжей части. Ремонтные работы начались лишь вчера, 29 октября. Из-за сильных снежных осадков дорогу в этом районе совсем развезло. А так как проезжая часть здесь достаточно узкая, моментально образовалась автомобильная пробка. В четверг вечером автомобилисты, двигающиеся по улице Карла Маркса в сторону улицы Профсоюзной, вынуждены были передвигаться со скоростью, не превышающей 5-10 километров в час.

Город Киров: Безответственность коммунальных служб привела к городской автомобильной пробке

Город Киров: Безответственность коммунальных служб привела к городской автомобильной пробке

Город Киров: Безответственность коммунальных служб привела к городской автомобильной пробке

Щелкните по фотографии для увеличения

В пятницу в утренние часы «пик» автомобильная пробка образовалась вновь. Ремонтные работы на объекте продолжаются до сих пор. Сегодня к месту раскопок подъехала техника. Мы решили выяснить срок окончания работ.

Диспетчер ООО «Лепсе-сеть»:
- Данный участок принадлежит нам, но там никто никаких раскопок вести не должен. Странно. Перезвоните попозже.

В пресс-службе «Кировских Коммунальных Сетей» нам объяснили:
- Понимаете, это наглядная проблема города. Все водопроводные системы города принадлежат МО «Город Киров». Наш город поделен на зоны, за содержание которых отвечают обслуживающие организации. Небольшой участок водопроводных систем может обслуживать несколько таких организаций. Нередко, при обнаружении утечки, выясняется, что за некоторыми участками системы вообще не закреплено ни одной организации. Сложно сказать, почему данную утечку не смогли вовремя устранить.