Дирекция дорожного хозяйства планирует провести ремонтные работы всего на двух объектах 

3 октября 2016 год. Ливневый канализации в Кирове. На сайте госзакупок появился аукцион по ремонту ливневой канализации в городе Кирове. Заказчиком выступает МКУ« Дирекция дорожного хозяйства города Кирова». В документации аукциона указано, что ремонту подлежат всего две ливневки: на улице Московской, 107 и в районе улицы Торфяной. Цена контракта составляет 4 миллиона 26 057 рублей, все ремонтные работы должны быть выполнены до 23 декабря 2016 года.

Уже не первый год ливневые канализации в Кирове не готовы к превратностям природы и просто не справляются с потоками воды. Так, проблемным считается участок на улице Московской, который и планируют отремонтировать. Напомним, что несколько лет назад после очередного летнего ливня трое ребят решили сами развлечься и дать возможность другим повеселиться.

Больше 4 миллионов на ремонт ливневых канализаций в Кирове

На перекрёстке улиц Московской и Солнечной на обочине, образовалась большая лужа. Именно эту лужу подростки выбрали для развлечения. Написав на картонке «Облей», ребята встали на краю газона около лужи и таким нехитрым образом просили автомобилистов специально окатить их водой с ног до головы. 

По словам ребят, первое время автомобилисты наоборот притормаживали перед лужей и аккуратно преодолевали её, чтобы не обрызгать детей. Но потом «процесс пошёл» - одна за другой машины пролетали рядом с обочиной, в метре от детей окатывая их брызгами воды, смешанной с песком и дорожной пылью.