Сотрудники ГИБДД не имеют права его эвакуировать
Каждый год на улицах Кирова автовладельцы бросают свои автомобили за ненадобностью прямо у края проезжей части. Такие «брошенки» нередко становятся настоящей помехой на дороге, а некоторые и вовсе собирают на себя ДТП.
Автомобиль «ЗИЛ-5301КЕ» стоит у края дороги на улице Горького, возле дома №49, не первый год. Его внешний вид свидетельствует о том, что данный грузовик побывал уже в нескольких ДТП. У автомобиля есть несколько повреждений переднего бампера, левого и правого крыла, сломан задний бампер. Около автомобиля лежат части других транспортных средств – уплотнитель лобового стекла, фальшрадиаторная решетка, передняя фара, часть крыла автомобиля.
|
|
|
|
|
| Щелкните по фотографии для увеличения | |||
В нашу редакцию обратились автомобилисты, которые просят убрать автомобиль с проезжей части. В темное время суток»ЗИЛ-Бычок», стоящий у края проезжей части, практически не заметен.
Жители дома №49 рассказали:
- Этот автомобиль давно здесь стоит – хозяин просто его бросил. Этим летом ночью в него въехал водитель такси. Он ехал по Горького один без пассажиров и, по всей вероятности, не увидел припаркованный ЗИЛ. Передняя часть автомобиля была сильно искорежена. До сих пор фара от «Шевроле» на заднем бампере ЗИЛа висит.
В Отделе пропаганды УГИБДД пояснили:
- Да мы в курсе, что данный автомобиль находится на проезжей части. Наши сотрудники пробивали регистрационный номер. Этот автомобиль приехал в Киров из Юрьянского района и у него есть хозяин, которого, к сожалению, мы никак не можем найти. Юридически мы не можем его эвакуировать. Можно предложить лишь выйти инициативной группе с заявлением в гор.администрацию.
|
|
|
|
|
| Щелкните по фотографии для увеличения | |||
АВТО






Комментариев пока нет! Будь первым!