Кировские автомобилисты высказали свое мнение по поводу кругового перекрестка на пересечении улиц Павла Корчагина и Проезжей

На пересечении улиц Проезжей и Павла Корчагина установили временный перекресток с круговым движением. Эксперимент будет проходить полгода. Главная цель эксперимента - повышение безопасности дорожного движения и разгрузка этого перекрестка, так как он постоянно собирает крупные дорожные заторы. Кировчане рассказали, действует ли соответствующим образом это круговое пересечение.

Дмитрий, автомобилист:

«Живу в Порошино, каждый день езжу на работу в центр Кирова. Создается ощущение, что с установкой перекрестка этого стало хуже. Наверное, это из-за того, что круговые перекрестки в Кирове очень редкое явление, а водители разучились по ним ездить. Пробки как были, так и остались».

Анастасия, автоледи:

«Утром ничего не меняется, всё эти же пробки. Разве что проезжать стало удобнее и меньше шансов попасть в аварию. Если конечно все участники движения знают, как проезжать «кругляши»».

Федор, автомобилист:

«Стало однозначно лучше, теперь стало удобнее и, если можно так сказать, цивилизованнее. Раньше пересечение было не самым удобным. Кому-то уступать надо, а некоторые ещё и знаки не замечали.  А здесь всем понятно, что это перекресток с круговым движением. Я думаю, что аварий точно станет меньше, а вот на счет разгрузки трафика - вряд ли».

Александр, не автомобилист, ездит на автобусе каждый день из Коминтерна:

«Ничего не изменилось, но хуже не стало однозначно. На работу приезжаю ровно в это же время. Я, конечно, не автомобилист, но выглядит это всё гораздо лучше, чем раньше. Как-то больше похоже на организованное движение, что это не просто две дороги, а организованное пересечение».

Егор, автомобилист, таксист:

«В часы пик я, конечно, еще не ездил. Об этом нужно спрашивать тех, кто в Коминтерне живет. Я думаю, что ничего не изменилось. В незагруженное время въезд свободный».

Василий, автомобилист:

«Езжу в Коминтерн на работу из другой части города. В сторону Порошино постоянная пробка. Я езжу на работу в Коминтерн, стал попадать туда быстрее».

Еще один эксперимент появился на дорогах города Кирова. На двух Т-образных перекрестках теперь можно поворачивать направо на запрещающий сигнал светофора.