Депутат ехал на своем «Инфинити», но внезапно попался стационарному посту ДПС

Буквально на днях в эфире телепередачи «Давеча» вышел любопытный сюжет. Обычный день, стационарный пост ДПС ГИБДД, инспектор ловит нарушителей с тонировкой. Работники телеканала также присутствовали на месте. Внезапно камера концентрирует внимание зрителя на черном Infiniti, который приближается к посту. Инспектор ДПС останавливает автомобиль, так как он был «наглухо» затонирован (лобовое и боковые стекла).

К удивлению, за рулем оказался 23-летний депутат Кировской Гордумы Павел Валенчук. Сотрудник ГИБДД с помощью специального прибора замерял светопропускаемость стекол. Результат оказался годным для штрафа – 17% светопропускаемости, вместо разрешенных 70%. Валенчуку был назначен штраф в размере 500 рублей. Депутат отказался снимать тонировку, пообещал снять её в ближайшее время. Кстати, журналистам комментировать ситуацию он не стал. 

Мы не стали на этом останавливаться и решили обратиться к Валенчуку лично. На просьбу прокомментировать ситуацию он ответил:

«Тонировка мне нужна была лишь для того, чтобы можно было оставить любые вещи и не переживать за них, во избежание кражи. Тонировку я снял, без неё намного лучше видно. Рекомендую всем во избежание ДТП. Она мне ни к чему. Закон есть закон и нужно прислушиваться к нему».